Accueil  >  À propos de  >  Administration

Administration

Direction

Directrice :
Cecilia D’Ercole (DE EHESS) cecilia.dercole@ehess.fr +33 (0)147038413
Directrices adjointes :
Silvia D’Intino (CR CNRS) dintino(@ehess.fr +33 (0)147038410
Florence Gherchanoc (PR Paris Université) florence.gherchanoc@u-paris.fr +33 (0)147038410

Instances

・Le conseil de laboratoire est composé de 18 membres, le comité scientifique de 18 personnes également
・La commission bibliothèque
・Les statuts de l’unité
・Le règlement intérieur
・La charte informatique

 
→ Télécharger l’organigramme complet et/ou l’organigramme des services communs

Administration et gestion financière

Responsable : Melanie Falck melanie.falck(at)cnrs.fr +33 (0)147038426

Emmanuel Proust eproust(at)univ-paris1.fr +33 (0)147038428

Édition, ressources et outils documentaires, communication

Maintenance informatique : anhima_informatique(at)services.cnrs.fr
Flavien Monnier flavien.monnier(at)ehess.fr +33 (0)147038559
Mihai Popescu mihai.popescu(at)cnrs.fr +33 (0)149583812
Agnès Tapin agnes.tapin(at)ehess.fr +33 (0)147038415

Bibliothèque Gernet-Glotz

Responsable : Rachel Guidoni rachel.guidoni(at)cnrs.fr +33 (0)147038414
Responsable adjoint : Yannick Rivalain yannick.rivalain(at)ehess.fr +33 (0)147038430
Vianney Idlas vianney.idlas(at)univ-paris1.fr +33 (0)147038431
Aurélie Moisson aurelie.moisson(at)univ-paris1.fr +33 (0)147038421
Angélique Vorbe angelique.vorbe(at)univ-paris1.fr +33 (0)147038431

Mentions légales  | Contact | ©ANHIMA 2010 | Se connecter  |
Logo CNRS Logo EHESS Logo EPHE Logo PSL Logo Paris I Logo Université Paris Cité